Les élus

Maire : BAILLIF Christian

Adjoints (1er et 2nd) : NAEL Jean-Marc et BOULAY Didier

Conseillers : ALLAIN Nelly, BELAND Marc, CHARTIER Valentin, EDOUARD EMILE Muriel, FEUILLARD Monique, FOUCHER Pierre, JUSTE Denis, MEYER Philippe, MINEUR Gérard, PLESSIS Roger, ROGER William et SAMSON Olivier.

 

conseil municipal

(De gauche à droite : ROGER William, EDOUARD EMILE Muriel, FEUILLARD Monique, BELAND Marc, ALLAIN Nelly, JUSTE Denis, NAEL Jean-Marc, SAMSON Olivier, BAILLIF Christian, FOUCHER Pierre, BOULAY Didier, CHARTIER Valentin, MEYER Philippe, MINEUR Gérard, PLESSIS Roger)

Les commissions et leurs représentants

Affaires Culturelles et Sportives : NEAL Jean Marc (responsable), CHARTIER Valentin et SAMSON Olivier

Affaires Scolaires : EDOUARD EMILE Muriel

Centre Communal d'Action Sociale (C.C.A.S.) : BAILLIF Christian, Mme BARBEY (directrice de l'école), ALLAIN Nelly, FEUILLARD Monique, CHARTIER Valentin, Mme PARIS (secrétaire de mairie).

Assainissement - Espace et protection de l'environnement : ROGER William (responsable), MEYER Philippe, BOULAY Didier et ALLAIN Nelly.

Chambre d'Agriculture : PLESSIS Roger (responsable), JUSTE Denis et BELAND Marc.

Chambre des métiers et de commerce : NAEL Jean Marc (responsable), FOUCHER Pierre et ALLAIN Nelly.

Chemins ruraux : PLESSIS Roger (responsable), JUSTE Denis, MINEUR Gérard, MEYER Philippe, BELAND Marc et SAMSON Olivier.

Centre National d'Action Sociale (C.N.A.S.) : BAILLIF Christian, Mme PARIS

Commission des Impôts : HAMELIN Bruno, MICHON Daniel, BLONDEAU Yannick, PIGEON Marc, FERRE Jacques, DASSE Bruno, PLESSIS Roger, BAILLIF Christian, MINEUR Gérard, PASTY Marcel et CONTREL Guy.

Communauté de Communes : BAILLIF Christian, NAEL Jean Marc et BOULAY Didier.

Correspondant Défense : JUSTE Denis

Correspondant Prévention Routière : CHARTIER Valentin

Finances : BAILLIF Christian (responsable), BOULAY Didier, MEYER Philippe et PLESSIS Roger.

Informations, Communication : CHARTIER Valentin (responsable), FOUCHER Pierre, NAEL Jean Marc, SAMSON Olivier

Investissements : BAILLIF Christian (responsable), MINEUR Gérard, ROGER William, JUSTE Denis, MEYER Philippe, NAEL Jean Marc et CHARTIER Valentin.

Liste Electorale politique : BAILLIF Christian, ALLAIN Nelly et NAEL Jean Marc.

Membres Centre Intercommunal d'Action Sociale (C.I.A.S.) : BAILLIF Christian

Parc naturel de Perche : PLESSIS Roger et SAMSON Olivier.

Service de l'eau : BOULAY Didier (responsable), MEYER Philippe et ROGER William.

Syndicat Intercommunal Du Tourisme du Perche (S.I.D.T.P.) : BELAND Marc, ROGER William.

SMIRTOM : MINEUR Gérard et BAILLIF Christian.

Syndicat Départemental de l'Eau : BAILLIF Christian et ROGER William.

Syndicat de l'Energie de l'Orne : MINEUR Gérard et JUSTE Denis

Travaux et Etude de projets : BAILLIF Christian, MINEUR Gérard, ROGER William, MEYER Philippe et BELAND Marc.

 

N'hésitez pas à nous contacter pour toutes questions, remarques et réclamations particulières.